Auction 103
103-4436 Jack Russel Keramik u. Ölgemälde
Kleine Keramikfigur um 1930-40. Sitzender Rüde mit wachem Blick. Pressmarke 29. H: 22 cm. Kl. Lasurfehler.
Dabei: Kleines Ölgemälde eines Jack Russel. Ende 19.Jhdt. Öl/Lwd. 20 x 24,5 cm. An Drei Stellen mit Farbverlust. Etwas gedunkelt. U.m. sign. J.Müller. Mit Sammlungsetikett von Uwe Friedleben.