Auction 124:

  Auction 56

56-4433

Asien.

"Charte von Asien ... entworfen von F.L.Güssefeld". Altkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Kartusche, bei Homann Erben in Nürnberg, 1793. 47 x 57 cm.

Etw. gebräunt, Bug tls. knittrig u. mit Randeinriß unten, tls. etw. fleckig.

Asien. | Bild Nr.1

Asien. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022