Auktion 125
125-4431 Vaublanc, Alix de
(Frankreich, Ende 19./Anf. 20. Jh.) zugeschrieben. 2 Bl. Aquarelle mit Ruinen wohl vor Alpenkulisse. Je 13 bzw. 13,5 x 17 cm. 1 Bl. unt. re. undeutl. sign.
1 Bl. mittig mit weißem Fleck. - Dabei: Speyer. Speier. Teilansicht mit Dom. Kolor. Stahlstich v. W.H.Capon n. B.Foster, um 1850. Qu.8°.- 1 farbige, gerahmte Beilage (Mannheimer Hafen), 20. Jh. Qu.8°. Alle 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).