Auction 87
87-4420 Brunet de Presle u. A.Blanchet.
Grece depuis la conquete romaine jusqu'a nos jours. Paris, Firmin Didot 1860. Mit 40 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 589 S. u. 58 zwischengeb. S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - (= L'Univers Pittoresque, Europe Bd. 40). - Exlibris. - (B 6304)