Auktion 97
97-4420 Drück, Hermann
(1856 Vaihingen an der Enz - Neckartailfingen 1931). Bartholomä, Blick auf eine kleine Kirche. Aquarell auf Papier. 30 x 24 cm. Unten re. sign. Auf Karton geklebt.
Leicht angestaubt, minimalst stockfl. - Dabei: Drück, Emma(19. Jh.) Blick auf ein kleines Kloster. Aquarell auf Papier, 1882. 22,6 x 29 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Karton geklebt. - Leicht angestaubt, minimalst stockfl.