Auktion 102
102-442 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Hrsg. von F.Engels. Bde. 1 (4. Aufl.) und 2 in 2 Bdn. Hbg., Meissner 1890 und 1885. XXXII, 739; XXVII, 526 S. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. des 1. Bds. mit Ausrissen, Bd. 2 ohne Rckn., tls. beschabt u. best.).
PMM 359, Marx/Engels Erstdrucke 32. - Bd. I: Der Produktionsprocess des Kapitals. 4. Aufl. - Bd. II: Der Cirkulationsprocess des Kapitals. Erste Ausgabe. - Abgesehen von den Einbänden sauberes u. ordentliches Ex.