Auktion 102
Autor: Marx,K.
102-442 Marx,K.Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Hrsg. von F.Engels. Bde. 1 (4. Aufl.) und 2 in 2 Bdn. Hbg., Meissner 1890 und 1885. XXXII, 739; XXVII, 526 S. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. des 1. Bds. mit Ausrissen, Bd. 2 ohne Rckn., tls. beschabt u. best.). [...] (Sozialismus)
102-443 Marx,K.Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Bde. 1 u. 2 (von 3). Mischaufl. Hbg., Meissner 1883-85. XXIII, 808; XXVII, 526 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., Bd. 1 unt. Kap. mit Fehlst.). [...] (Sozialismus)