Auction 108
108-4409 Küstenlandschaft.
Küste mit Segelbooten, eine Siedlung entfernt im Hintergrund, bei sich verdunkelnden Wolken. Aquarell auf Bütten wohl Mitte 19. Jh. Ca. 15 x 19,5 cm. WZ-Fragm. "Pro Patria mit Personifikation in Arena". Ob. mittig auf Kart. m. gezeichnetem Rahmen gekl. - Etw. leimschattig, fl. u. gebr.