Auktion 76
76-4401 Geister-, Dämonenmaske.
Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Graufarben mit angedeuteten Falten. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, ca. 19 x 15 cm.