Auktion 76
Autor: Geister-, Dämonenmaske.
76-4398 Geister-, Dämonenmaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 18,5 x 14 cm. [...] (Asiatika, Thailand)
76-4399 Geister-, Dämonenmaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika, Thailand)
76-4400 Geister-, Dämonenmaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Glubschaugen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika, Thailand)
76-4401 Geister-, Dämonenmaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Graufarben mit angedeuteten Falten. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, ca. 19 x 15 cm. [...] (Asiatika, Thailand)