Auction 60
60-4380 Keiblinger,I.F.
Geschichte d. Benediktiner-Stiftes Melk in Niederösterreich, sein Besitzungen und Umgebungen. Tl. 1 (von 2): Gesch. d. Stiftes. Wien, Beck 1851. Gr. 8°. Mit 8 lith. Tafeln. XII, 1166 S., 1 Bl. Etw. spät. Hlwd. unter Verwendung d. OU. mit Rotschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Der in sich abgeschlossene Tl. 1. - Ohne d. 1869 erschien. Tl. 2, der die Besitzungen enthält. - Druckverm. tls. überklebt. Etw. stockfleckig. Rotschnitt zieht tls. in die Blattränder. St.a.T.