Auktion 61
61-4363 Röchling,C., R.Knötel u. W.Friedrich.
Die Königin Luise in 50 Bildern. Bln., Kittel (ca. 1896). Qu.4°. Mit 50 chromolith. Tafeln. 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig, tls. best.).
Etw. gebr., tls. randrissig, Anfang lose. - Beiliegt: Illustrierte Kriegs-Chronik. Gedenkbuch an den Feldzug von 1866 in Deutschland u. Italien. Lpz., Weber 1867. Fol. Mit Front. u. zahlr. tls. ganzs. Holzschn. Hlwd. d. Zt. - Stärkere Gebrauchsspuren. - Rehtwisch,T. Gesch. d. Freiheitskriege in den Jahren 1812-15. 3. Bd. Lpz., Wigand 1910. 4°. Olwd. - 2 Sammelbilderalben mit Abb. v. Flaggen u. Fahnen.