Auktion 81
81-4362 Dürer, Albrecht
(1471-1528) Kopie nach. Der Reiter (Ritter, Tod u. Teufel). Kupferstich auf Bütten, 1513. 24 x 18,6 cm. Mit dem Monogr. , aber ohne das Datum u. dem "S" vor der Jahreszahl. Hinter Passep. mont. - Vgl. Schoch-M. 69. B. 98a. Illustr. Bartsch 98 C 1. - Gebr. Passep.-Ausschn.