Auction 97
97-4361 Boscovits, Fritz
(1871 Zürich - Kilchberg 1965). "Bahnhofbrücke". Lithographie auf bräunlichem Papier. 14,3 x 23,5 cm, Blgr. 17,5 x 25,6 cm. Mit Namenszug u. Titel im Stein.
Leicht gebräunt, schwach fleckig. - Dabei: Mange, Mariette(19. Jh., Deutschland). Haus am Ufer eines Flusses mit kl. Wasserfall und Brücke. Aquarell auf Bütten, 1812. 8,5 x 12,5 cm. Auf Papier geklebt u. dort bez. "M. Mange fecit im März 1812". Verso mit Widmung, Namenszug u. Datum. Unter Passep. mont. - Minimale Altersspuren.