Auction 97
97-3658 Jugendstil Kaminuhr Lauer u. Kuhn
Villingen. Werk Komet L & K sowie 16 64327 bez. Nussbaumfarbener Körper mit feuervergoldeter Messingzier. Messingziffernblatt. Kleines ovales Sichtfenster mit facettiertem Glas. Feiner stilechter Jugendstil. Uhrwerk läuft an (nicht ausgehend getestet). Schlagwerk überzogen (Glocke fehlt). H x B x T ca. 35 x 18 x 10 cm. Leichte Alterssp. am Ziffernblatt u. Gehäuse.