Auktion 74
74-4360 Lochner,G.W.K.
Nürnberg's Vorzeit und Gegenwart. In einer Reihe von Aufsätzen, Nbg., Campe 1845. Kl.8°. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. XIV, 381 S. Illustr. Opbd. (Tls. schmutzfl., berieb. u. best.).
Lentner 9438. Pfeiffer 3041 1. - Es fehlt d. Faltpl. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.