Auction 92
92-4358 Münzbecher u. Münzteller.
Becher bez. Weihnachten 1890. Wohl versilbert u. vergoldet. Fein verzierter Körper mit Abb. von 17 Münzen des Kaiserreichs u.a. Nassau, Sachsen Meinigen, Braunschweig, Baden u.w. H: 20,8 cm. Innenvergoldung leicht berieben. Min. gedellt. Sonst guter Zust. Sowie Münzteller mit Maria Theresia Taler um 1900, 800 Silb. Gew. 97 gr.