Auktion 109:

  Auktion 109

109-4354

Ikone

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

m. 2 Darst. der Gottesmutter sowie mehreren Heiligen. Zentral Hodegetria Dexiokratusa m. Schriftrolle haltendem Christusknaben, ob. li. Eleusa. Tempera wohl über Kreidegrund auf Holz wohl 19. Jh. Ca. 31,7 x 25,7 cm. Bez. - Wohl aus Serbien od. Mazedonien. - Tls. Abplatzungen m. Darst.-Verl. Ecke unt. re. etw. läd. Verso wurmsp.

Ikone | Bild Nr.1

Ikone | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: