Auktion 53
53-4352 Denkschrift
über den Umbau der Alten Mainbrücke nebst dem Umbau des Eisernen Steges und der Eindeichung der Altstadt. Ffm. 1909. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 11 num., tls. gefalt. Taf. 88 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig, tls. bestoßen u. berieben). - Namenst. a. T.