Auktion 53

Autor: Denkschrift

53-425 Denkschrift

Denkschriftder auswärtigen Delegation der russischen Sozial-Revolutionären Partei an die Konferenz der drei internationalen Vereinigungen sozialistischer und kommunistischer Parteien in Berlin am 2. April 1922. 23 S. Einf. priv. Kart. - Durchgeh. gebr. u. mehrere gekl. Randläsuren, ohne Textverlust. St.a.T. [...]
(Sozialismus)

53-4331 Denkschrift

Denkschriftüber die Wasserversorgung von Darmstadt. Ebda., Jonghaus 1871. Mit 1 lith. Faltkte. 4 Bl., 152 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. [...]
(Deutschland, Darmstadt)

53-4352 Denkschrift

Denkschriftüber den Umbau der Alten Mainbrücke nebst dem Umbau des Eisernen Steges und der Eindeichung der Altstadt. Ffm. 1909. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 11 num., tls. gefalt. Taf. 88 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig, tls. bestoßen u. berieben). - Namenst. a. T. [...]
(Deutschland, Frankfurt)

53-4393 Denkschrift

Denkschriftdie Herrschaft Hatzfeld an der Eder betreffend. (Marburg, Koch) 1866. Gr.4°. Mit lithogr. Wappen-Frontisp. u. 1 gefalt. Stammtaf. 2 Bl., 78 S. - Nachgebunden: Hatzfeld zu Trachenberg,H.v. An Königliches Appellationsgericht Civilsenat zu Wiesbaden. Vortrag gegen den Großherzogl. Hessischen... Fiscus... Restitution der Herrschaft Hatzfeld betreffend. Wiesbaden, Schellenberg um 1870. 30 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. beschabt). - Zahlr. Anstr. u. Marginalien in Farb- u. Bleistift, tls. leicht fleckig. [...]
(Deutschland, Hatzfeld)