Auktion 108
108-4346 Jode, Pieter de
(1606 Antwerpen 1674). Geneviève de Mailly (auch d'Urfe, Genovefa d'Urphe). Kupferstich um 1630/1650 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 22,1 x 18,2, Plgr. ca. 24,1 x 18,6 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen über 3 Kreisen.
Beidseit. v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erh. - Gegenseitige Kopie nach einem Gemälde van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Leichte Gebrauchssp.