Auction 60
60-4340 Privilegia
Summorum Pontificum Constitutiones, Indulta, Et Decreta Urbi Ferrariae concessa. 3 Tle. in 1 Bd. Ferrara, F. Succius 1632. Fol. Mit gest. Tit. (dat. 1632), 3 sep. Tit. mit Holzschn.-Titelvign. 5 Bl., 335 S., 4 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, fleckig, Wurmschaden).
Enthält: Sanctissimi D.N. Clementis Papae VIII...civitati ferrariensi concessa. - Sanctiss. D.N. Gregorii Papae XV...Civitati ferrariensi impertita. - Sanctiss. D.N. Urbani papae VIII...Concessa. - Sehr selten. - D. gest. Tit. gelockert u. mit kl. Ausriss., weitere Alterssp. Hs. Besitzverm. a. Vors.