Auktion 87
87-4340 (Valckenier,P.).
La Suisse demasquee ou les irregularitez de sa conduite traduite d'Allemand en francois. O.O., Dr. u.J. (um 1680). 12°. 152 S. Ldr. d. Zt. (Wurmspuren).
Erste franz. Ausgabe von "Das entlarvte Schweizerland". Vgl. Haller V, 411 f. zur dt. Ausg. - Etw. stockfleckig. - Vors. mit altem hs. Besitzverm., dat. 1689.