Auktion 61
61-4327 Fickler,C.B.A.
In Rastatt 1849. Rastatt, Hanemann 1853. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan. VIII, 276 S. Pbd. (Läd., berieben).
Seltener Augenzeugenbericht der Revolutionsereignisse in Rastatt. - Gering gebräunt, 2 St. a. Titel.