Auktion 127:

  Auktion 58

58-4325

Pollog,C.H. u. E.Tilgenkamp.

Über Pole Kontinente und Meere. Flieger entdecken die Welt. Zürich, Air-Editions (1944). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 286 S. Olwd. mit Goldpräg. (Vereinzelt leicht berieb.).

Erste Ausgabe. - Mit fünfzeiliger Widm. u. Sign. von Tilgenkamp, dat. Weihnachten 1944, a. Vortitel. - 3 Bl. knickfaltig.

Pollog,C.H. u. E.Tilgenkamp. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt