Auktion 58
58-1334 Gerlach,M.
Das Gewerbe-Monogramm. 2. Aufl. Wien, Gerlach u. Schenk 1881. Fol. Mit 110 Taf. 3 Bl. Olwd. mit reicher Goldpräg. (Rckn. beschäd., best.).
Alle Tafeln am unteren Rand stärker fingerfleckig, Gebrauchsspuren.