Auktion 81
81-4324 Chodowiecki, Daniel
(1726 Danzig - Berlin 1801). 5 Bl. Radierungen von u. nach ihm oder über ihn, 18./19. Jh. 8°. Mit den Namensz. u. tls. Datum i.d. Platte. Unter 1 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden u.a.: Portr. Daniel N. Chodowiecki v. Geyser n. Zingg. - Stärker gebr.