Auktion 81
81-3639 Königstraße.
"Einzug Seiner Königlichen Hoheit des Kronprinzen Friderich Wilhelm von Württemberg zu Stuttgart im Jahr 1814 den 13. Julius". Aquatintaradierung in Braun, ca. 1814. 37,5 x 30,5 cm. - Schefold 8293. - Etw. lichtrandig, Plattenrd. tls. gebrochen, mittig Knickf.