Auktion 57
57-4324 Cange,(C. du Fresne)Du.
Les familles d`outre-mer, publiees par E.G. Rey. Paris, Impr. Imperiale 1869. 4°. 2 Bl., IV, 998 S. Etw. spät. Hldr. (In Schutzfolie, berieb., Gelenk aufgeplatzt).
(= Collection de documents inedits sur l`histoire de France... Premiere Serie, Histoire Politique). Erste Ausgabe. - Ohne den 1881 ersch. Nachtrag. - Tls. leicht gebräunt, Buchblock tls. etw. gelockert, hint. Innengelenk brüchig. - Exlibris.