Auktion 127:

  Auktion 70

70-4319

Kindlinger,N.

Geschichte der deutschen Hörigkeit insbesondere der sogenannten Leibeigenschaft. Bln., Realschule 1819. VIII, 734 S., 1 Errata-Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

DW. 2622. Kat. Bibl. Kammergericht Berlin 638. ADB XV, 769. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt tls. stockfl.

Kindlinger,N. | Bild Nr.1

Kindlinger,N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt