Auction 70
70-4319 Kindlinger,N.
Geschichte der deutschen Hörigkeit insbesondere der sogenannten Leibeigenschaft. Bln., Realschule 1819. VIII, 734 S., 1 Errata-Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
DW. 2622. Kat. Bibl. Kammergericht Berlin 638. ADB XV, 769. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt tls. stockfl.