Auktion 71
71-4317 Duller,E.
Die malerischen und romantischen Donauländer. Lpz., Wigand (1846). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtafeln. 480 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
(= Das malerische u. romatische Deutschland, Bd. VIII). - Nebehay-W. 151. Unter den Ansichten Benediktbeuren, Ingolstadt, Landshut, München, Passau, Partenkirchen, Regensburg, Tegernsee, Ulm etc. - Gebräunt u. stockfleckig, tls. etw. gelockert, 1 Taf. lose u. randriss.