Auktion 71
Autor: Duller,E.
71-4317 Duller,E.Die malerischen und romantischen Donauländer. Lpz., Wigand (1846). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtafeln. 480 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Donau)
71-4327 Duller,E.Deutschland und das deutsche Volk. Bd II (von 2). Lpz., Wigand 1845. 22,5 x 15,3 cm. Mit 29 (von 30) kolor. lithogr. Tafeln und 68 (von 69) Stahlstichtafeln. 376 S., IV S. Hldr. d. Zt. mit Rv. und zentralem verg. bekröntem Monogramm "MW". (Teils berieben, Ecken bestoßen, Gelenke etw. angebrochen). [...] (Deutschland)