Auktion 119:

  Auktion 112

112-4316

Äthiopische Malerei

(ca. Mitte 20. Jh.). Äthiopische Frauen bei der Arbeit. Drei Frauen füllen aus Krügen eine Amphore mit Wasser, drei weitere zerstoßen wohl Getreide. Gouache auf Papier (Pergament?). 17,5 x 25,5 cm. Mit amharischen Bezeichn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Einige Farbabplatzungen, Wurmloch in d. Darst.

Äthiopische Malerei | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt