Auction 103
103-4315 China sitzender Weiser.
Holzfigur geschnitzt u. farbig gefasst. 19.Jhdt. - ca. 1900. Im Thronsessel sitzend, mit Bekrönung. 1 Lehne mit kl. Fehlstück. Anbei Original Ausfuhrzettel u. Plombe. H: 42 cm. Aus ehem. schweizer Kunsthandel.