Auction 112
112-4315 Äthiopische christliche Malerei
(ca. 1. Hälfte 20. Jh.). Der Hl. Georg tötet den Drachen. - Erzengel. 2 Bl. Gouache auf Pergament, mit ornamentaler Umrahmung. Je ca. 26 x 18 (18 x 26) cm. Unter Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 1 Bl. m. defekter Glasscheibe - Gebrauchssp.