Auktion 73
73-4312 Bern.
"Cathedral" - Blick in eine Altstadtstraße. 2 Bl. kolor. wohl engl. Bleistiftzeichungen 1851. Ca. 20 x 13 u. 17 x 13 cm. Betitelt u. dat. Unter Passep. mont.
Dazu: Rheinfall. 2 Ansichten. Lithographien (2, 1 kolor., 1 mit Tonplatten) von J.D.Gennie u. v. Stroobant bei Simonau & Toovey für Murquardt, 1849 bis um 1880. Qu.4°. Unter Passep. mont. - "Rheinfall" - "Der Rheinfall bei Schaffhausen". - Altdorf. 2 Ansichten aus der Vogelschau. Kupferstiche aus Merian u. aus Lasor a Varea, ca. 1642 u. 1713. Qu.Kl.Fol. u. Qu.8°. Unter Passep. mont.