Auktion 113:

  Auktion 73

73-3052

Karlsschule.

Quittung für Dreyzehn Gulden welche Herr Stud. von Gemmingen für die von Ostern 1792 bis Mich. 1792 in der Hohen Carlsschule besuchende Vorlesungen... bezahlt hat. Hs. ausgefülltes Formular auf Bütten, dat. Stgt., 20. Juli 1792, sign. Vischer. Qu.8°.

Karlsschule. | Bild Nr.1

Karlsschule. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt