Auction 112
112-4311 Abbott, Clem
(1939 Australien 1989). 3 Bl. mit zentralaustralischen Landschaften, tls. mit Ghost Gum Trees. Aquarelle auf Karton. Je ca. 26 x 36,5 cm. Unt. re. sign. Hinter Passep. geklebt.
Dabei: John H. Raymond (20./21. Jh., Australien). Typical Outback Scene near Alice Springs. Acryl auf Lwd. auf Karton aufgezogen. 22,5 x 30 cm. Unt. li. sign. Zus. 4 Bl.