Auktion 119:

  Auktion 112

112-4311

Abbott, Clem

(1939 Australien 1989). 3 Bl. mit zentralaustralischen Landschaften, tls. mit Ghost Gum Trees. Aquarelle auf Karton. Je ca. 26 x 36,5 cm. Unt. re. sign. Hinter Passep. geklebt.

Dabei: John H. Raymond (20./21. Jh., Australien). Typical Outback Scene near Alice Springs. Acryl auf Lwd. auf Karton aufgezogen. 22,5 x 30 cm. Unt. li. sign. Zus. 4 Bl.

Abbott, Clem | Bild Nr.1

Abbott, Clem | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt