Auktion 115:

  Auktion 108

108-4311

Keika, Hasegawa

(2.H. 19. Jh.). 3 Farbholzschnitte aus "Keika Hyakugiku" (100 Chrysanthemen v. Keika"), Kyoto 1893. Blgr. je ca. 32 x 22,5 cm. - Dabei: Ito Nisaburô (1905-2001). Blühender Zweig. Farbholzschnitt. Blgr. 29 x 27 cm. Rotes Siegel. Alle 4 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. fingerfl.

Keika, Hasegawa | Bild Nr.1

Keika, Hasegawa | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt