Auktion 110:

  Auktion 108

108-3620

Berlin u. Dresden.

2 kolor. Guckkastenkupfer, 18. Jh.

Vue de la Salle d'Opera et de l'Eglise de +St. Hedurg à Berlin,+ bei Mondhare, Paris. 22,5 x 40 cm. - Aeusserliches Ansehen des +Wilschen Thor, nebst der Königl. Bibliothec, zu Dresden,+ bei G.B.Probst, Augsburg. 26 x 39 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. - +Dabei:+ Nachdruck "Ansicht der sieben Berge unweit Bonn", von Ziegler n. Janscha. 28,5 x 44 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Berlin u. Dresden. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)