Auktion 142

142-430

Weissbacher,M.

Schätzpreis: 120,00 €

Legend Der Heiligen Petriner, Das ist: Lebens-Beschreibung der Jenigen, Welche... Von der ersten Weyhe Bis Auf die höchste Päbstliche Würde Heilig gelebet... 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Veith 1737. Fol. 17 Bl., 524 (recte 522) S.; 1 Bl., 436 S., 24 Bl.; 5 Bl., 338 (recte 336), 30 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Restauriert, gebräunt).

Stärkere Gebrauchssp. Vors. erneuert. Anfang u. Schluss mit hinterlegten Randläsuren (tls. Textverlust), gebräunt u. fleckig, stellenweise wasserrandig.

Weissbacher,M. | Bild Nr.1Weissbacher,M. | Bild Nr.2

Weissbacher,M. | Bild Nr.1

Weissbacher,M. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €