Auktion 60
60-4288 Paulus,E. u. E.Gradmann (Hrsg.).
Die Kunst- und Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg. II. Band: Schwarzwald-, Jagst- u. Donaukreis. Stgt., Neff 1893. Qu.Fol. Mit illustr. Titel, Frontisp. u. 100 (einige gefalt.) tls. farb. Tafeln in Lithographie, Stahl- u. Holzstich u.a. 3 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Enthält Ansichten u.a. von Ulm, Nürtingen, Reutlingen u. Bebenhausen. - Im Bug mit Lwd.-Streifen verstärkt, tls. etw. fingerfleckig, St.a.V.