Auktion 84
84-4286 Baden.
"Landgraviatus Alsatiae superioris et inferioris tabula qua simul Sundgovia Brisigovia et Ortenavia". Grenzkolor. Kupferstichkarte von J. Danckerts, um 1690. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Zeigt Elsass, Breisgau, Ortenau und Schwarzwald. - Tls. leicht knittrig, kl. unterl. Einr. in der Schriftleiste. - Dabei: Baden- Baden. "Baden". Gesamtansicht von der Höhe. Kupferst. von Merian. 21,5 x 33 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.