Auktion 114:

  Auktion 84

84-4286

Baden.

"Landgraviatus Alsatiae superioris et inferioris tabula qua simul Sundgovia Brisigovia et Ortenavia". Grenzkolor. Kupferstichkarte von J. Danckerts, um 1690. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Zeigt Elsass, Breisgau, Ortenau und Schwarzwald. - Tls. leicht knittrig, kl. unterl. Einr. in der Schriftleiste. - Dabei: Baden- Baden. "Baden". Gesamtansicht von der Höhe. Kupferst. von Merian. 21,5 x 33 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Baden. | Bild Nr.1

Baden. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt