Auktion 81
81-4286 Braun-Kirchberg, Hans Emil
(1887 Künzelsau - Kirchberg/Jagst 1971). "Möckmühl". Radierung (24 x 31,5 cm.). Sign. u. mit dem Titel, Namenszug u. Bez. "Original-Radierung Opus No. 192". i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht lichtrandig, w. Rd. etw. braunfl. - Dabei: Ders. Ludwigsburg. Ebenso. 31,5 x 24 cm. Mit dem Monogr., Titel u. "Op 196" i.d. Platte. Zus. 2 Bl.