Auction 53
53-4281 Hefner,O.T.v.
Des denkwürdigen und nüzlichen Bayerischen Antiquarius. Erste Abteilung: Adelicher Antiquarius. Erster Band (von 2): Der große Adel. München, Heraldisches Institut 1866. Mit farb. lithogr. Frontisp. 408 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Lentner 15 406: "Vergriffen und sehr gesucht". Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Exlibris.