Auction 53
53-1450 Engelhart,A.
Allgemeiner österreichischer oder neuester Wiener Secretär, für alle im Geschäfts- und gemeinen Leben, so wie in freundschaftlichen Verhältnissen vorkommenden Fälle. Wien, Mörschner und Jasper, 1826. Mit gest. Frontisp. XVI, 716 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best.). - Etwas stockfleckig, Exlibris-Stempel.