Auction 87
87-4276 Hof- und Staats-Schematismus
des österreichischen Kaiserthums. Wien 1807. 8 Bl., XVI, 738 S., 51 Bl., 64 S., 5 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., gelockert).
Enthält u. a. genealogisches Verzeichnis des regierenden Kaiserhauses, Aufzählung aller beim Staate Beschäftigten, sowie Würden-, Amts- und Ordenträger. Mit 2 ausführlichen Namensregistern. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Innengelenke eingeriss. St.a.T.