Auction 87
87-3102 Art Zanders 80.
Künstler von internationalem Rang auf Feinpapier von Zanders. (Bergisch-Gladbach, Zanders Feinpapiere AG, 1980). Imp.Fol. Mit 6 Graphiken in versch. Techniken. 13 nn. Bl. Zus. in Opp.-Umschl. (Ob. li. angestoßen).
Enthält Graphiken von Christo (Vierfarben-Offset n. Kleinbilddia v. Wolfgang Volz u. Zweifarben-Offset n. Strichvorlage), Jiri Kolßr (dplblgr. Vierfarben-Offset), Eduardo Paolozzi (Dreifarben-Siebdruck), Bernhard Schultze (Sechsfarben-Offsetdruck n. einem Aquarell), Daniel Spoerri (Serigraphie, Bl. nach Originalvorlage gestanzt, zusammengetragen u. am Kopf verleimt u. 1 typogr. Bl. auf Transparentpapier), u. Günther Uecker (Lithogr). 6 Bl. mit dem Namenszug im Druck. - Sie liegen jwls. in einem Faltblatt mit der Biographie des Künstlers in drei Sprachen bei. - Ob. li. Eck jwls. bestoßen.